Em Direto
Resultados em Direto
Espanha - LaLiga2
20 setembro
Mirandes
Alcorcon
2
2
Espanha - LaLiga
20 setembro
Osasuna
Real Betis
0
0
Inglaterra - Championship
21 setembro
12:30
Leeds United
Derby County
15:00
Birmingham City
Preston North End
15:00
Brentford
Stoke City
15:00
Bristol City
Swansea City
15:00
Cardiff City
Middlesbrough
15:00
Luton Town
Hull City
15:00
Millwall
Queens Park Rangers
15:00
Nottingham Forest
Barnsley
15:00
Reading
Blackburn Rovers
15:00
Sheffield Wednesday
Fulham
15:00
Wigan Athletic
Charlton Athletic
Inglaterra - National League
21 setembro
15:00
Aldershot Town
Wrexham
15:00
Boreham Wood
Stockport County
15:00
Bromley
Notts County
15:00
Chorley
Woking
15:00
Ebbsfleet United
Barrow AFC
15:00
Halifax Town
Barnet
15:00
Hartlepool United
Dover Athletic
15:00
Maidenhead United
Harrogate Town
15:00
Solihull Moors
Yeovil Town
15:00
Sutton United
Chesterfield
15:00
Torquay United
Dagenham and Redbridge
Inglaterra - League Two
21 setembro
15:00
Bradford City
Carlisle United
15:00
Cambridge United
Swindon Town
15:00
Colchester United
Leyton Orient
15:00
Crewe Alexandra
Salford City
15:00
Forest Green Rovers
Stevenage
15:00
Grimsby Town
Macclesfield Town
15:00
Newport County
Exeter City
15:00
Northampton Town
Crawley Town
15:00
Oldham Athletic
Morecambe
15:00
Plymouth Argyle
Cheltenham Town
15:00
Port Vale
Mansfield Town
15:00
Walsall
Scunthorpe United
Inglaterra - League One
21 setembro
15:00
Accrington Stanley
Blackpool
15:00
AFC Wimbledon
Bristol Rovers
15:00
Bolton Wanderers
Sunderland
15:00
Doncaster Rovers
Peterborough United
15:00
Fleetwood Town
Rochdale
15:00
Gillingham
Ipswich Town
15:00
Lincoln City
Oxford United
15:00
Milton Keynes Dons
Southend United
15:00
Rotherham United
Shrewsbury Town
15:00
Tranmere Rovers
Burton Albion
15:00
Wycombe Wanderers
Portsmouth
Inglaterra - Premier League
20 setembro
Southampton
Bournemouth AFC
1
3
Inglaterra - Premier League
21 setembro
12:30
Leicester City
Tottenham
15:00
Burnley
Norwich City
15:00
Everton
Sheffield United
15:00
Manchester City
Watford
Itália - Serie B
20 setembro
Frosinone
Venezia
1
1
Itália - Serie B
21 setembro
14:00
Benevento
Cosenza
14:00
Cremonese
Crotone
14:00
Empoli
Cittadella
14:00
Juve Stabia
Ascoli
14:00
Livorno
Pordenone
14:00
Pescara
Virtus Entella
14:00
Spezia
Perugia
17:00
Chievo
Pisa
Itália - Serie A
20 setembro
Cagliari
Genoa
3
1
Itália - Serie A
21 setembro
14:00
Udinese
Brescia
17:00
Juventus
Verona
Alemanha - 3. Liga
20 setembro
Wurzburger
Meppen
3
2
Alemanha - 3. Liga
21 setembro
13:00
Chemnitzer
Carl Zeiss Jena
13:00
Duisburg
Munchen 1860
13:00
Hallescher
Preussen Munster
13:00
Kaiserslautern
Magdeburg
13:00
Unterhaching
Sonnenhof Grossaspach
13:00
Viktoria Koln
Braunschweig
Alemanha - 2. Bundesliga
20 setembro
1. FC Heidenheim
Darmstadt
1
0
Holstein Kiel
Hannover 96
1
2
Alemanha - 2. Bundesliga
21 setembro
12:00
Nurnberg
Karlsruher
12:00
Sandhausen
Bochum
12:00
Stuttgart
Greuther Furth
12:00
Wehen
Arminia Bielefeld
Alemanha - Bundesliga
20 setembro
Schalke 04
Mainz 05
2
1
Alemanha - Bundesliga
21 setembro
14:30
Bayer Leverkusen
Union Berlin
14:30
Bayern Munchen
FC Koln
14:30
Freiburg
Augsburg
14:30
Hertha Berlin
Paderborn
França - Ligue 2
20 setembro
Auxerre
Troyes
1
2
Chateauroux
Grenoble
1
1
Le Mans
Ajaccio
2
4
Nancy
Chambly
3
0
Orleans
Le Havre
2
2
Paris FC
Clermont Foot
0
2
Sochaux
Guingamp
3
1
Valenciennes
Niort
1
1
França - Ligue 2
21 setembro
14:00
Caen
Lens
França - National
20 setembro
Toulon
Laval
0
1
Beziers AS
Concarneau
1
0
Bourg-Peronnas
Villefranche
2
0
Cholet
Le Puy
2
1
Dunkerque
Pau FC
4
1
GFCO Ajaccio
Boulogne
0
0
Lyon Duchere
FC Bastia Borgo
0
0
Quevilly
Avranches
0
1
Red Star
Creteil
0
0
França - Ligue 1
20 setembro
Strasbourg
Nantes
2
1
França - Ligue 1
21 setembro
16:30
Marseille
Montpellier
China - Super League
20 setembro
Chongqing Lifan
Jiangsu Sainty
1
2
China - Super League
21 setembro
08:30
Dalian Aerbin
Shenzhen FC
12:35
Hebei Zhongji
Tianjin Teda
12:35
Shandong Luneng
Shanghai Shenhua
Brasil - Serie A
21 setembro
15:00
Botafogo RJ
Sao Paulo SP
Brasil - Serie B
20 setembro
Criciuma SC
Atletico GO
0
1
Brasil - Serie B
21 setembro
Sport Recife PE
America Mineiro MG
0
2
15:00
Guarani SP
Parana PR
Holanda - Eredivisie
20 setembro
FC Twente
Heracles Almelo
2
3
Holanda - Eerste Divisie
20 setembro
Almere City
Jong AZ Alkmaar
2
1
De Graafschap
FC Eindhoven
4
0
FC Den Bosch
MVV Maastricht
4
0
FC Dordrecht
NEC Nijmegen
2
0
Go Ahead Eagles
Ajax Amsterdam II
1
1
NAC Breda
Excelsior
2
1
Roda JC
Utrecht II
1
3
Telstar IJmuiden
FC Volendam
1
2
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
21 setembro
Deportes Tolima
La Equidad
0
1
Irlanda - Premier Division
20 setembro
Cork City
Finn Harps
0
0
Derry City
Bohemian
0
0
UC Dublin
Sligo Rovers
0
2
Waterford United
Dundalk
0
1
Shamrock Rovers
St. Patricks
0
0
Suécia - Allsvenskan
20 setembro
GIF Sundsvall
Djurgarden
1
4
Suécia - Superettan
20 setembro
Frej
GAIS
1
0
Orgryte
IK Brage
3
2
Lituânia - A Lyga
21 setembro
11:00
Trakai
Zalgiris Vilnius
13:00
Kauno Zalgiris
Suduva Marijampole
17:00
Atlantas
Stumbras
0
0
Estónia - Meistriliiga
21 setembro
11:00
Nomme JK Kalju
Tallinn Kalev
11:00
Paide Linnameeskond
Tulevik Viljandi
14:00
Tallinna FC Levadia
Narva JK Trans
Finlândia - Ykkonen
21 setembro
13:00
Jaro
TPV
13:00
MuSa
AC Oulu
13:00
MyPa
KooTeePee
15:00
AC Kajaani
EIF
Islândia - Inkasso deildin
21 setembro
15:00
Grotta
Haukar
15:00
Keflavik IF
Fjolnir
15:00
Leiknir Reykjavik
Fram Reykjavik
15:00
Thor
Magni
15:00
Throttur Reykjavik
Afturelding
15:00
Vikingur Olafsvik
Njardvik
Rússia - Premier League
20 setembro
Ufa
Spartak Moscow
1
0
Dinamarca - Superliga
20 setembro
OB
AGF
1
2
Croácia - 1. HNL
20 setembro
Lokomotiva Zagreb
Osijek
2
1
Croácia - 1. HNL
21 setembro
15:30
Slaven Belupo
Gorica HNK
Roménia - Liga 1
20 setembro
Gaz Metan Medias
CS U Craiova
2
3
Bulgária - Parva Liga
20 setembro
Cherno More Varna
Botev Plovdiv
2
0
CSKA Sofia
Tsarsko Selo
3
0
Bulgária - Parva Liga
21 setembro
15:30
Botev Vratsa
Dunav 2010
Polónia - Ekstraklasa
20 setembro
Piast Gliwice
Rakow C.
2
1
Lech Poznan
Jagiellonia Bialystok
1
1
República Checa - 1. Liga
20 setembro
Bohemians 1905
Zlin
2
2
República Checa - 1. Liga
21 setembro
15:30
Opava
Liberec
15:30
Pribram
MFK Karvina
15:30
Slovacko
Teplice
Suíça - Challenge League
20 setembro
Kriens
Grasshoppers
1
2
Áustria - Bundesliga
21 setembro
16:00
Admira Wacker
St. Polten
16:00
Mattersburg
Sturm Graz
16:00
Tirol
Rapid Wien
Ucrânia - Premier League
20 setembro
SC Dnipro 1
Karpaty Lviv
2
0
Bélgica - Jupiler League
20 setembro
Kortrijk
KV Mechelen
2
3
Bélgica - Jupiler League
21 setembro
17:00
Charleroi
Sint-Truiden
Argentina - Superliga
20 setembro
Union Santa Fe
Rosario Central
0
0
Argentina - Superliga
21 setembro
Argentinos Jrs.
Central Cordoba
3
1
Bélgica - Proximus League
20 setembro
Lokeren
Roeselare
2
0
Bélgica - Proximus League
21 setembro
16:00
Virton
Beerschot-Wilrijk
Turquia - 1. Lig
20 setembro
Erzurum
Adanaspor
2
1
Istanbulspor
Balikesirspor
2
2
Turquia - Super Lig
20 setembro
Goztepe
Konyaspor
1
0
País de Gales - Premier League
20 setembro
Newtown AFC
Connahs QN
1
1
Aberystwyth Town
Caernarfon
2
3
África do Sul - First Division
21 setembro
14:00
JDR Stars
Cape Umoya United
Grécia - Super League
21 setembro
15:15
Volos NFC
OFI Crete
Albânia - Superliga
21 setembro
15:00
Kukesi
Tirana
15:00
Partizani
Bylis B.
15:00
Skenderbeu
Teuta
Israel - Ligat ha Al
21 setembro
16:00
Maccabi Netanya
Hapoel Kfar Saba
17:00
Sektzia Nes Tziona
Bnei Yehuda Tel Aviv
Chipre - First Division
20 setembro
Olympiakos N.
AEK Larnakas
2
2
Chipre - First Division
21 setembro
16:00
Omonia Nicosia
Apollon Limassol